Консультации / Гинекология

Черные выделения

Здравствуйте!!!Второй месяц подряд за 10-15 дней до месячных появляются черные выделения с мелкими сгустками ,идут 1 день,прекращаются и в свое время появляются месячные( обычные,без изменений). Дополнительной симптоматики нет.Скажите, указывают ли данные выделения на патологию или эта норма?
Здравствуйте, это патология, необходимо обратиться к врачу-гинекологу как можно быстрее. Перед походом к врачу сдайте анализ на ХГЧ в любой городской лаборатории, чтобы исключить беременность (например, внематочную). И будьте здоровы