Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста, моему сыну 3 года и дочери 1.10 года. Мой муз азербайджанец и мы живем в баку. Он и все его родственики разговаривают с детьми ну ихнем языке а я с ними только на русском. Так вот дети все еще не разговаривают но все понимают на двух языках. Вот только не говорят, но некоторые слоги говорят и повторяют друг за другом. Скажите мне пожалуйста стоит ли мне прекратить говорить с ними на русском языке или они заговорят. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это проблема всех двуязычных семей. Вам прежде всего стоит определиться, где дети будут жить, учиться. И на каком языке будут говорить. Мне кажется, пока Вы живете в Азербайджане и основной язык не русский, не стоит мучить детей. Когда появится нормальная фразовая речь-постепенно введете второй язык. Но вот то, что в три года речи нет вообще-Вас не настораживает? С неврологом не консультировались?
Нут не консультировалась уважаемая Зоя Борисовна. Подскажите к какому доктору обращатся. И еще а что если я так и буду продолжать с ним на двух языках общатся то он заговорит вообще или так и будет звуками общатся
запишитесь на консультацию к неврологу. Хорошо сделать обследование. А по поводу на каком языке разговаривать...выбор за вами. Дети заговорят, безусловно, но насколько качественной будет речь, не будут ли они путать звуки? Не скажется ли это на обучении русскому и родному языку в школе-кто ж скажет-то? делайте с детками артикуляционную гимнастику, больше разговаривайте, пойте, развивайте пальчики--давайте лепить, мять тесто, перебирать мелкие предметы (под присмотром, конечно). после невролога проконсультируйтесь у логопеда очно-все же ребенка надо видеть. Удачи!