Консультации / Болезни сосудов

Опухла правая нога

Добрый день. Меня зовут Андрей , возраст 51 год. Месяц назад заметил незначительный отёк правой ноги, с одновременным болевым синдромом сзади в правом боку, отдающим в правую ногу. За месяц правая нога опухла ещё больше (заметно визуально) , причём отёк за ночь не спадает. Болезненные ощущения в ноге и в паху усилились . В передней части середины бедра , правой ноги ощущается небольшое повышение температуры , по сравнению с левой ногой. Сделал УЗИ брюшной полости , анализы мочи и крови. Особых отклонений не выявлено. Посоветуйте , что мне предпринять.
Уважаемый Андрей! При отеке одной ноги необходимо прежде всего исключать проблемы с сосудами, провести УЗИ вен и, возможно, УЗИ артерий нижних конечностей. Обычно данные исследования назначает хирург после осмотра. В ситуации, когда консультация хирурга невозможна или требуется длительное ожидание (к сожалению, такое не редкость), можно самостоятельно пройти эти исследования в медицинских центрах. Оптимально в ближайшее время посетить флеболога, где УЗИ будет проведено прямо на приеме. Будьте здоровы!