Консультации / Сексология

Проблема с потенцией

Здравствуйте доктор... Меня мучает вопрос, я начну с предисловия Мне 17 лет, я дрочил с раннего возраста, каждый день, до определенного времени, а точнее нескольких недель назад, ну не суть Я стал замечать что мой член не такой как раньше, он стоит только тогда когда его тереть и то не сильно встаёт.. Что это может быть, может быть такое что я "перемастурбировал" и нужно время для реабилитации? Возможно скоро у меня будет интимная близость, и я на подсознательном уровне, боюсь что не встанет Что делать? Помогите
Здравствуйте! Частая мастурбация может привести к нарушениям эрекции при попытке проведения полового контакта, однако подобная ситуация бывает далеко не у всех мужчин. Сейчас полезно постепенно снижать мастурбацию до двух-трех раз в неделю, и не мастурбировать за несколько дней до предполагаемой интимной близости. Также важно преодолеть тревогу и беспокойство по поводу наступления эрекции. При первом половом контакте возможны затруднения в эрекции - это нормально, эрекция нормализуется при регулярных сексуальных контактах.