Болезненный прыщ на слизистой горла

анонимно, мужчина, 17 лет
Добрый день, это прыщ появился дня 3 назад, покраснения не было. Покраснение появилось только 1-2 назад. Боль когда глотая (задеваю прыщ). Недавно переболел синуситом. Температуры, вроде нет, но я чувствую как там тепло)) Реагирует на кислое (яблоко, лимон), Помогите)) Сможет ли пройти он сам? Может, чем-то полоскать? Сможете что-то посоветовать? Заранее спасибо.

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
По всей видимости, у Вас так называемый афтозный стоматит. Возможно, это следствие приёма антибиотиков при лечении синусита. Соблюдайте щадящую диету и рассасывайте Имудон. Скоро всё пройдёт!

анонимно
Спасибо большое!

Гинькут Виктор Николаевич
Не стоит сейчас использовать этот препарат. Потом Вам будет трудно обходиться без него.