Консультации / Педиатрия

Выпуклость на затылке у ребенка

Здравствуйте Мальчик 3 года. Около 1,5 место назад на затылке нащупали выпуклость. Левая часть затылка более выпукла - где на 0,7 см по сравнению с правой. Выпуклость обширная. Над затылочным бугром. До этого не замечали. Съездили к детскому хирургу - он покупал и сказал, что ничего страшного... Сейчас нахожусь она стала больше Не болит, твердая, поведение ребенка в норме. К кому идти? Нужен ли рентген?
Здравствуйте! Без очного осмотра не совсем понятно как эта выпуклость выглядит. От того какого генеза образование будет зависеть дальнейшая диагностика - УЗИ, рентген, КТ или МРТ. Для каждого метода есть свои показания. Пока наблюдайте за ребенком в динамике - если увидите тенденцию к увеличению, то нужно разбираться что это за образование. Будьте здоровы!