Консультации / Сексология

Влияет ли регулярный секс на жизненные процессы организма

Мой МЧ, уже жених, считает, что частый( раз в 1-дня) секс отрицательно влияет на его концентрацию внимания, и упадок иммунитета. С потенцией все в полном порядке, просто проявляет выдержку. Условие поставил, что секс только на выходных. На работе он не может сосредоточиться, чувствует себя рассеянным. Работа требует ответственности... Я не нимфоманка, но по расписанию не могу. Хочу его понять. Действительно ли это его физиология? Его мучает совесть перед Богом, что мы стали спать до свадьбы. Может быть, дело в этом? И это не физиология, а психология? Вообще, может ли секс влиять отрицательно на жизненные процессы организма мужчины? Или это его предрассудки?
Здравствуйте! Отрицательно на жизненные процессы организма секс не может влиять. А вот несоответствие частоты секса своим биологически обусловленным потребностям, обязательно влияет. Причем, как и его переизбыток, так и недостаток. Причем подавлять сексуальность, как Вы пишите, проявляя выдержку, это и вредно, и глупо. У каждого человека в зависимости от его половой конституции существует своя потребность в сексуальных контактах. Если у человека сильная половая конституция, то 1 раз в день для него может быть нормальным, а для человека со слабой половой конституцией - нет. Секс же по расписанию, на мой взгляд, преващает интимную близость в рутинную "обязаловку", лишая ее спонтанности и эмоциональности, что очень быстро приведет к "скуке в постели" и охлаждению партнеров. А что касается сформулированного Вами вопроса в теме "Влияет ли регулярный секс на жизненные процессы организма", то этот вопрос освещен в моей статье "Регулярная половая жизнь", которую можете почитать у меня в блоге https://www.psy-sexology.com/blog-sexologa/page/1 Счастья Вам, Любви и Наслаждений!