Консультации / Дерматология и косметология

Родинка на руке

Доброго времени суток! Работал спасателем в открытом бассейне все лето. Во время работы старался большую часть времени проводить под зонтом. Солнцезащитным кремом пользовался, но не регулярно. В конце лета обнаружил родинку на предплечье правой руки, которую раньше не замечал. Решил в итоге за ней понаблюдать и сделал фотографию. Через пару недель после этого обнаружил, что родинки больше нет, а на ее месте осталась выпуклость розового оттенка. Решил и дальше наблюдать за ней, иногда беспокоило ощущения покалывания или жжения в области этой «родинки». Решил пойти к дерматологу, рассказал ему такую же историю. Дерматолог осмотрел меня и сказал, что беспокоится не о чем, и что это была не родинка. Я все же остался не совсем уверен, ибо изначально образование уж очень напоминало родинку, и по-моему мнению не выглядела как прыщ или что-то тому подобное. Прилагаю фотографии того, как менялось это образование (большая родинка,заметная на нескольких фотографиях, у меня с рождения). Какую рекомендацию может дать врач, основываясь на предоставленной информации? Похоже ли это образование на какой-либо из видов раков кожи? Стоит ли проходить повторную очную консультацию дерматолога? Если да, то нужно ли настаивать на проведении каких-либо процедур? Заранее спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судая по фотографиям у вас нет онкологического заболевания кожи. К врачу будет смысл обратиться если вновь возникнут какие либо изменения.