Консультации / Педиатрия

Почему у детей рано портятся зубки

Здравствуйте! У моей старшей дочери (4 года) в 2 годика появился кариес и затем стали темнеть передние верхние зубы. У младшей (3 года) уже в годик стали темнеть передние верхние и сейчас они больше, чем на половину сточились, также есть кариес. Сейчас я жду третьего ребенка и очень волнует этот вопрос, почему так рано портятся зубки, как я могу на это повлиять и есть ли надежда на то, что новые вырастут нормальными крепкими? Заранее большое спасибо!
Здравствуйте, на развитие кариеса влияют 3 фактора- нерациональна что гигиена, неправильный режим питания и генетика. Генетика не в плане плохих генов, а просто врожденная анатомия зубов. Чаще всего на практике имеет место быть именно нерациональная гигиена и неправильное питание.