Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с эрекцией

Здравствуйте. Зовут меня Владимир мне 40 лет. Супруге 35. В браке 17 лет. Двое детей. Начну наверно из далека, но думаю, что возможна причина проблемы появилась именно тогда. В 2011 году переехали семьей в другой город. Пришлось сменить работу на вахтовый метод. 30 дней дома 30 дней на работе. Желание секса на работе было диким. Но по причине возможно воспитания или боязни принести не хорошие болезни домой ни когда не пользовался случайными связями. А по приезду домой секс с супругой происходил 4-6 раз за месяц и опять уезжал на вахту не удовлетворенным. Помехой были усталость супруги, или дети. В то время появилась ревность, на то были причины и не без основания. Так продолжалось все эти годы. И вот последние пол года стал замечать, что эрекция ослабла, время полового акта до семяизвержения и так было небольшим и теперь еще сократилось примерно в двое. Раньше после семяизвержения эрекция сохранялась, теперь полностью исчезает. Супруга остается неудовлетворенной. К тому же ее предпочтения резко изменились. Если раньше она старалась достичь оргазма одновременно со мной, используя стимуляцию клитора, то теперь говорит, что ей хочется длительного полового акта без стимуляции клитора. Прекрасно зная, что на длительный акт я не способен. Возможно ли, что моя проблема возникла из за ревности? Предпосылки к ревности есть и я их считаю обоснованными, так как супруга сменила имидж, похудела, стала одеваться намного лучше, сексуальнее и со вкусом. Изменения произошли именно в мое отсутствие дома. У нее очень появились коллеги мужчины с которыми она флиртует почти не скрывая флирт от меня. Подрабатывая дома швеей ее клиентами являются только мужчины. Не одного из них я не видел. Встречи и заказы происходят в мое отсутствие или вне дома. Вот такая история.....Возможно ли что моя проблема с эрекцией возникла из за ревности? Хотелось бы узнать ваше мнение ....
Здравствуйте! Спад эрекции может возникать по нескольким причинам. Физиологические: диабет, ожирение, алкоголь, курение, наркотики, прием антидепрессантов, препаратов, понижающих давление Психологические: наши отношения в паре также влияют на нашу сексуальность. Ревность в паре возникает из - за недоверия, а недоверие подрывает наше ощущение безопасности в отношениях. И опять же, проверяйте у себя, может у вас есть желание изменить и вы это проецируете на свою супругу? Часто мы видим в другом то, что есть и в нас самих. А еще с возрастом мужчине нужно больше именно мануальной стимуляции пениса перед сексуальным актом, поэтому попробуйте уделять больше этому времени, можете делать это самостоятельно или с супругой. И самое главное - не отсутствие эрекции, а ваше отношение к этому. Для многих мужчин эрегированный пенис - символ мужественности, но попробуйте поменять эту установку. Секс может быть приятным, приносящим удовольствие вне зависимости от того, произошла у вас эрекция или нет. Но чтобы это получилось, важна изобретательность пары. Попробуйте обсудить с супругой, чем она остается неудовлетворен и что бы ей хотелось добавить в ваш секс кроме длительного ПА, так как у вас не получается. Очень часто мы начинаем упираться только в один способ решения проблем, хотя если отойти от него, то нам может открыться огромное пространство вариантов, как говорится, было бы желание. И в целом как я понимаю, у вас эрекция есть, просто ваша супруга неудовлетворена и вы неудовлетворены. А неудовлетворенность в сексе часто служит маячком о неудовлетворенности чем - то в отношениях. Попробуйте в паре обсудить ваши и её неудовлетворенности и придумайте шаги, которые помогли бы вам эти неудовлетворенности удовлетворить. Но также будьте готовы к тому, что не все потребности партнера мы можем удовлетворить, это часть нашей жизни и реальности, наши возможности правда ограничены. Резюмируя, я бы вам рекомендовала смотреть и на физиологический аспект этой ситуации и проконсультироваться у уролога, но в то же время и решайте ваши сложности в отношениях с супругой. Если вам вдвоем сложно это сделать, то также можете обратиться за консультацию к психологу, он, как третье внешнее лицо, поможет вам осознать и понять, где происходит сбой в ваших коммуникациях и как возникают трудности. Вот, пока все, удачи вам)
Прошу вас уточнить, что значит "мануальная стимуляция пениса перед сексуальным актом". Эрекция у меня есть, но не полная. Решил пройти курс "Импаза". Прошу высказать мнение, поможет ли это на улучшение эрекции. Так же попробовал использовать пролонгатор для увеличения продолжительности ПА. Продолжительность увеличилась, но я не заметил, чтоб жену это обрадовало. Удивило Да.
Здравствуйте, про курс "Импаза" ничего не слышала, к сожалению, и сказать ничего не могу. Про мануальную стимуляцию - по действиям вы мастурбируете или просите жену вам мастурбировать, можно использовать смазку для лучшего скольжения. С возрастом одной мысли уже недостаточно для возбуждения
"Импаза" кстати анаонсируется на этом же сайте, на котором мы ведем с вами диалог...
К вопросу приложено фото
Ок. Для консультации по таблеткам лучше обратитесь к урологу или врачу, я психолог и психотерапевт, таблетки не назначаю и по ним не консультирую, к сожалению.