Консультации / Стоматология

Нужно ли менять пломбу на молочном зубе

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли менять пломбу на молочном зубе, если они почернели. Сыну 6 лет передние зубы выпали и почти все поменялись, 4 пломбы на жевательных зубах. Когда их поставили в 3,5 года были белые сейчас почернели. Были у двух стоматологов один говорит не надо трогать, зубы леченные и уже не заболят хоть и чёрные. Другой говорит надо менять. Сын зубы лечит очень хорошо без истерики, анасиезии и сам сидит в кресле. Но недавно начали лечить ещё один зуб, после временной пломбы зуб воспалился и был флюс зуб удалили, так вот теперь и не знаю стоит ли трогать эти чёрные зубки или нет? Боюсь вдруг опять не долечим и удалят. Спасибо большое за ответ
Здравствуйте, если пломбы изменили цвет и это не убирается простой сошлифовкой материала, то, значит, необходимо заменять старый пломбировочный материал на Новый. Возможно именно изменение цвета идёт не от пломб, а от кариеса под ними .