Консультации / Логопедия

Не говорит

Ребёнок мальчик 2 года 4 мес. Говорить предложениями не хочет, только существительные и пару глаголов, максимум 50 слов. Занимаемся по логопедическому учебнику, выполняет все задания. По мимо этого делаем массаж лица и рук. Знает все цвета, фигуры, определяет без проблем право и лево. Мыслит хорошо, а вот говорить не хочет и повторят тоже через раз! принимаем пантогам. к логопеду ездить возможности , к сожалению нет. пошли как пару дней назад в сад, может там начнётся прогресс. Мама начала говорить в возрасте 1,5 года, отец- 2,5 г. При рождении были кисты головного мозга, но потом быстро рассосались и врачи сказали, что все отлично.Очень нужен ваш совет!
Без логопеда никак. Но пока пробуйте дома развивать моторику, читать книги. Только общие рекомендации. До 3 лет работаете так, а потом к неврологу и логопеду.