Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз медиальной подкожной вены

Здравствуйте! 26 сентября была выполнена лапароскопия по гинекологии. Катетер и сам наркоз вводили в кисть. После чего кисть отекла. Мазала гепатромбином и троксевазином, отек сошел. Появились синяки по ходу вены от кисти до локтевого сгиба. Лечила лиотоном, троксевазином тромблесс. Таблетками Вазонит и детралекс. Пошла на дуплексное узи:на уровне 4пястной кости визуализируется мелкая подкожная вена затромбированная, окклюзирующие тромботические массы продолжаются в стаоле вены на протяжении всего предпоечья от уровня лучезапястного сустава до уровня локтевого сгиба. На плече медиальная вена проходима. Затромбированная вена неравномерно расширена от 2до 4 мм.диагноз: тромбоз медиальной подкожной вены верхн конечности без признаков флотации. После узи боли в вене усилились появились болезненные шишки и покраснение в них. Пошла опять к врачу скащал продолжать лечение. Продолжаю. Боль и краснота так и не ушли с шишек. Плюс в кисти появилось ощущение мурашек, онемение. Что мне делать? Насколько это опасно?не отнимется ли рука раз мурашки появились?
Добрый день! Не опасно, с рукой ничего страшного не случится. Чтобы снять или уменьшить жалобы, можете поделать компрессы с димексидом ( разбавленный 1:10) или компрессы с гелем диклофенак вместе с гепарином на ночь 5-7 дней. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.