Консультации / Педиатрия

Нашли эпштейн бара и пришел плохой анализ крови

Добрый день, ребенку 2,9...Достаточно часто болеем, практически ежемесячно, мы не садовские.лимфоузлы увелечены 2 год...сдали анализ на инфекции, выявили эпштейн бара IG g - 101,3 , во время последней простуды сдали клинический анализ. ...результат плохой, скажите пжл, какому врачу показаться? И в каком направлении двигаться дальше? Планируем сдать мозок из зева рта, анализы на паразиты и имуноглобулин Е, тк ребенок аллергик.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, ваш анализ не читабелен. Класс иммуноглобулинов G показывает перенесенную инфекцию, у вас маленький титр, нет активности вируса по этому анализу. Острую фазу можно увидеть по иммуноглобулину М. При активности ВЭБ так же в клиническом анализе крови должны быть атипичные мононуклеары. Сдайте те анализы, которые вы планируете. Желательно так же сделать развернутую иммунограмму. Обратитесь к иммунологу и ЛОРу. Для профилактики ОРВИ можно наносить дважды в сутки гель виферон на слизистую преддверия носа, а так же выполнять все мероприятия по предотвращению новых инфекционных болезней - учите малыша мыть руки с мылом, носите маску в общественных местах, давайте ребеночку витамины. Здоровья вам!