Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на Альфа-лактальбумин девочка 2 года

Здравствуйте! Сдали педиатрическую панель. Альфа-лактальбумин 0.76 (класс 2.0) и молоко 0.65 (класс 1.8). Все остальные показатели нулевые. Общий IgE - 38. Иногда бывают высыпания на щеках, попе и животе, но очень редко. Я склонялась больше к тому, что это на что-то сладкое (т.к. его практически не ест). Все, что связано с молоком, ребенок очень любит и ест достаточно много, особенно кисломолочное. Согласно этим показателям необходимо исключить вообще всю молочку? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Цельное молоко, как и сгущеное например, конечно надо исключать. Кефир, творог - это уже частично расщепленный белок, но литрами тоже употреблять нельзя. Смотрите за реакцией. Если будут высыпания, их можно обрабатывать увлажняющими кремами, типа эмолиум специальный, если не проходит - попробуйте крем элидел х 2 раза в сутки на 30 дней.