Консультации / Терапия

О необходимости приёма витамина Д

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я прошу вас разъяснить нужно ли мне принимать витамин Д в таблетках, чтобы привести этот показатель в норму, так как анализ показал наличие витамина Д в крови 8,93 (анализы прилагаю) Я сдала этот анализ в в связи с тем, что у меня часто случаются переломы, последнее время мучает бессоница, гипертония у меня контролируемая 2 степени и часто ощущается какая-то немощность, хотя я по жизни активный человек. Я была на приёме у врача после сдачи анализа, но врач посоветовал мне принимать 3 месяца рыбий жир. Скажите пожалуйста достаточно ли приёма только рыбьего жира, либо нужно принимать ещё какие-то препараты? Если, да, то посоветуйте какой препарат нужно принимать. Я живу в небольшом городке и у меня нет возможности посетить другого врача. Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Препарат витамина Д принимать необходимо. По поводу частых переломов- сделайте денситометрию, исключите остеопороз, т.к. в случае остеопороза лечение более сложное и комплексное, а не просто прием витамина Д
Спасибо вам большое за ответ, уважаемый, Дмитрий Геннадьевич! Повторюсь в нашем небольшом городке нет такого специалиста, который бы посоветовал какие именно препараты витамина Д принимать. Посоветуйте, пожалуйста! Хотя бы на какое-то непродолжительное время. Заранее благодарна за ответ!
Можете начать принимать Кальций Д3 никомед, согласно инструкции к препарату
Спасибо большое!