анонимно, женщина, 4 года
Сдали анализы на аллергены. Результаты прилагая. Ходим в сад. Две недели ходим, болеем.Бронхиты, трахеиты, кашель. Может ли результат быть таким из-за того что сдавали после болезни? Может приостановить ребенка, а потом еще раз пересдать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
да , есть признаки аллергии! смотрите, сейчас есть 2 важных момента:
1. снимаем острую ситуацию--промываем нос морской водой и даем внутрь (таблетки, капсулы) противоаллергическое средство
2. на зимний период, когда не будет сорных трав , рассматриваем АСИТ -терапию--это очень эффективное, хоть и долгое лечение. но оно позволяет минимизировать все проявления аллергии, а иногда и вовсе устраняет реакцию на аллерген
3. в данный период очень важно обезопасиь себя от ОРВИ, для этого можно использовать противовирусный гель Виферон --наносите на слизистую полости носа дважды в день
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся