Аллергия

анонимно, женщина, 4 года
Сдали анализы на аллергены. Результаты прилагая. Ходим в сад. Две недели ходим, болеем.Бронхиты, трахеиты, кашель. Может ли результат быть таким из-за того что сдавали после болезни? Может приостановить ребенка, а потом еще раз пересдать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! да , есть признаки аллергии! смотрите, сейчас есть 2 важных момента: 1. снимаем острую ситуацию--промываем нос морской водой и даем внутрь (таблетки, капсулы) противоаллергическое средство 2. на зимний период, когда не будет сорных трав , рассматриваем АСИТ -терапию--это очень эффективное, хоть и долгое лечение. но оно позволяет минимизировать все проявления аллергии, а иногда и вовсе устраняет реакцию на аллерген 3. в данный период очень важно обезопасиь себя от ОРВИ, для этого можно использовать противовирусный гель Виферон --наносите на слизистую полости носа дважды в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Аллергия»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2017
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.