анонимно, мужчина, 25 лет
В общем был у меня абсолютно здоровый зуб, по крайней мере мне так казалось. получил 5 дней назад по лицу, и выплюнул кусочек зуба мудрости. Сегодня пошел к стоматологу мне откололи еще кусочек зуба, рассверлили и сказали что нужно удалять нерв. Положили лекарство, сказали ждать 3 недели (3 недели???).
Ну если мне никогда не болел этот зуб, начал болеть немножко только после удара и когда врач сверлила и попадала то ли в нерв, то ли куда то там, была резкая боль. Но больше никогда не болел.
Может все таки сделать снимок?
Дайте совет.
Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. А Вы посетили государственную поликлинику? В современной стоматологии сразу нерв удаляют и лечат каналы под местной анестезией. Вот мой Вам совет, если это действительно зуб мудрости, то лучше его удалите.