Консультации / Педиатрия

Помогите разобраться

Здравствуйте, ребенку 2,4 г. С июля прошлого года пошли в дет. сад. Ребенок 3-4 дня ходил, потом 2 недели на больничном. Частые ОРВИ и сентябпь 2016 и ноябрь 2016 пневмония. После этого не водили в сад ребенка. В этом году опять в июле пошли в сад. ОРВИ и бронхит 2 раза. Сходили на прием к иммунологу-аллергологу и пульмонологу. Сдали ряд исследований:Иммуноглобулины класса Е (IgE) общие-69 МЕ/мл. микроскопическое исследование назального секрета: лимфоциты-большое количество, эозинофилы-единичные, эпителий-небольшое количество, флора-отсутствует,слизь-небольшое количество. Антитела к антигенам описторхов, IgG-1,71 КПАнтитела к аскаридам IgG-1,00 КП.Исследование кала на яйца гельминтов (обогащение) -не обнаружено. антитела к хламидиям пневмони LgA=0,1, LgM=0,29, LgG=0,66-не обнаружено. Антитела к микоплазма пневмони-LgA=0,27, LgG=7.51, LgM- не обнаружены. Антитела к антигенам описторхов LgM-не обнаружено. Антитела к токсокарам LgG-0,32-не обнаружено. Антитела к ляблиям-0,22-не обнаружены. Получается у ребенка описторхоз??? и как нам вывести в таком малом возрасте паразит???И может ли описторхоз быть поводом для бронхита? У отца в том году в стационаре выводили описторхоз Бильтрицидом, могл ли ребенок заразиться в быту???Рыбу страемся брать только океаническую и сельдь со скумбрией. И можно ли употреблять сельдь и скумбрию соленую?
Здравствуйте, по одному анализу не выставляется диагноз, нужно повторить анализ через 2-3 недели и при нарастании титров антител выставляется диагноз и назначается лечение. Соленая морская рыба приготовленная в промышленном производстве не заразна ( так как консервируется по ГОСТам).