Консультации / Педиатрия

Частые отрыжки малышу 2 месяца

Добрый день,нашему малышу 2 с половиной месяца, очень мучают частые отрыжки,на гв, перед едой лежим на животике, после каждого кормления носим вертикально, выходят большие отрыжки, малыш засыпает и просыпается снова из-за отрыжки, идем на улицу гулять чере час - два после кормления и все равно приходится доставать из коляски тк начинает капризничать,поднимаю выпускаю отрыжки и дальше спит,на улице стало холодно, доставать малыша небезопасно для здоровья,боюсь простудить. Слежу за тем как грудь захватывает, все как в книжах написанно, заглатывает конечно воздух, но не столько же, подскажите пожалуйста из за чего это может быть.
Добрый день! Выход газов из желудка, в котором сфинктер между пищеводом и желудком пока не развит - обычное дело, естественное для младенца. Не стоит специально стимулировать выход содержимого желудка, провоцируя отрыжку. С возрастом сфинктер сформируется и ситуация исчезнет. С уважением, Климова Ю.А.