Консультации / Гинекология

Последствия после биопсии

Здравствуте, 13 октября 2017 года сделали биопсию, для уточнения диагноза дисплазии шейки матки. Меня беспокоят выделения красного цвета. На следующий день после биопсии врач сказала ставить свечи депантол. Сначала были желтые выделения, потом светло розовые, а 23.10.2017 пошли выделения красного цвета, и это как раз день овуляции, сегодня продолжают идти красные выделения. Скажите это нормально, что выделения идут уже около двух недель? Провели множество анализов, сказали врачи что они в норме, и выделения не обильные, т.е меньше чем во время менструации. Спасибо за ответ.
Добрый день. Если кровотечение не обильное, то это вполне допустимо в таком сроке после биопсии. Однако, лучше в этом убедиться. Обратитесь к своему лечащему врачу , пройдите полноценный гинекологический осмотр . Тем более, что результат гистологии уже явно готов.
Еще вопрос, пришел ответ, что правда у меня была дисплазия шейки матки легкой степени. Сейчас с помощью биопсии удалили мне. Может ли дисплазия еще раз проявится? И возможные причины появления дисплазии?
Добрый день . Да, может. Это хронические воспалительные процессы, часто ассоциируемые ВПЧ, недостаточность иммунитета, разумеется, провоцирующие факторы : смена половых партнеров, курение, аборты и тд. Поэтому после деструкции шейки матки проводятся курсы реабилитации. Это иммунокорректоры, например, виферон, препараты КОК с целью коррекции менструального цикла , местные репаративные гели, можно кольпоцид, метилурацил. Все это вам назначит ваш лечащий врач .