Консультации / Дерматология и косметология

Выскочило пятно на животе

Добрый день. Выскочило пятно на животе , иногда чешется. Не проходит уже примерно около 2-ух недель. Иногда подсыхает и совсем чуть чуть облазит. Больше таких пятен на теле нет.Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Это может быть контактным дерматитом или грибковой инфекцией. В случае контактного дерматита необходимо исключить провоцирующий фактор (подумайте, что может способствовать сыпи- новая одежда, гель для душа и т.д.) и наружно использовать крем Лостерин или Элидел в режиме 2 раза в день 2-3 недели. А для исключения грибковой инфекции необходимо сделать соскоб кожи для микроскопического исследования (перед данной процедурой нужно воздержаться от применения любых наружных препаратов в течение нескольких дней во избежание ложных результатов). Всего хорошего!