Удалили восьмерку на второй день возникла шишка это нормально или нет

анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день, В понедельник вечером удалил зуб мудрости, сегодня на десне и щеке возникла какая-то шишка. Она не болит, но мешает до конца закрыть рот. Врач, проводивший удаление сможет принять только завтра, хотел бы узнать - это нормальная реакция или что-то пошло не так? Фото прилагаю

Отвечает Сидоров Владимир Иванович
стоматолог-ортопед
Здравствуйте. Извините за поздний ответ. После удаления зуба мудрости боль и припухлость может присутствовать. Скорее Вы уже были у врача и получили правильный ответ на свой вопрос.