У нас у отца ему 68лет, сахарный диабет он инсулинозависимый, был инсульт на правой стороне, с годами дало осложнения на левую ногу началось почернение ногтей.ночами не спит сильно ноет нога .скажите пожалуйста кроме ампутации, как можно помочь ему.
Отвечает Карсотьян Григорий Сергеевич
хирург
Здравствуйте! К сожалению в данной ситуации, только ампутация
анонимно
Здравствуйте, я вам вчера отправляла письмо.Сегодня пришел врач хирург сказал у нас ангипатия , если мы прокапаем системы.то можно спасти ногу.А вчера хирург с поликлиники сказала не капать так как есть отечность, и поставила диагноз сухая гангрена.теперь как нам быть?на фото выписка с больницы.и хирург сказал нужно актовегин и трентал, кавентон капать в больших дозах.ненавредим ли мы отцу.
Карсотьян Григорий Сергеевич
От этих препаратов хуже не будет. Лечение проводить нужно! Если не будет эффекта и будет прогрессировать ишемия, тогда операция