Консультации / Гинекология

Мазня со сгустками во время приема кок

Добрый день. После отмены Джес, через 2 месяца начала принимать ВИДОРА, не подошли таблетки и поэтому после того как пропила ВИДОРА, я перешла на Димиа. Пью их второй месяц. 1,5 недели назад закончились месячные, а сегодня (на 12 день приема активных таблеток) у меня помазалось светло-коричневым и был темный сгусток. И начал тянуть живот. Ещё плюс у меня уже второй месяц увеличенный яичник. Что это можешь быть? Я очень волнуюсь за своё здоровье. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Димиа - микродозированный КОК,мажущие выделения могут быть первые несколько месяцев приема. Так часто менять таблетки не стоит. Если Джес Вас устраивал,можно было принимать его длительно. В любом случае,до начала приема любого контрацептива,необходимо обследоваться у гинеколога для исключения противопоказаний к его использованию.
Здравствуйте. Я пила джес 1,5 года, и у меня выявили ф.к. мастопатию через год приема таблеток. Пила их ещё полгода, и все эти полгода у меня очень сильно болела грудь, когда начинались месячные, боль пропадала. Я планировала бросить пить Кок совсем. Но через 2 месяца после отмены попала к врачу и она сказала чтобы я снова начала пить кок, т.к. у меня мультифолликулярные яичники. Джес дорого, начала пить видору, ВИДОРА не подошла, начала пить димиа и вот на второй месяц приема у меня мазня и сгусток
Если проявления мастопатии на прием Джес, не факт, что их не будет на другие КОКи. Разве что попытаться использовать кольцо Нова-ринг... Это тоже микродозированный контрацептив, местного применения. Возможно, на нем будет лучше. Перед началом использования любого контрацептива необходимо сдать коагулограмму.