Консультации / Гинекология

Мазня со сгустками во время приема кок

Добрый день. После отмены Джес, через 2 месяца начала принимать ВИДОРА, не подошли таблетки и поэтому после того как пропила ВИДОРА, я перешла на Димиа. Пью их второй месяц. 1,5 недели назад закончились месячные, а сегодня (на 12 день приема активных таблеток) у меня помазалось светло-коричневым и был темный сгусток. И начал тянуть живот. Ещё плюс у меня уже второй месяц увеличенный яичник. Что это можешь быть? Я очень волнуюсь за своё здоровье. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Димиа - микродозированный КОК,мажущие выделения могут быть первые несколько месяцев приема. Так часто менять таблетки не стоит. Если Джес Вас устраивал,можно было принимать его длительно. В любом случае,до начала приема любого контрацептива,необходимо обследоваться у гинеколога для исключения противопоказаний к его использованию.
Здравствуйте. Я пила джес 1,5 года, и у меня выявили ф.к. мастопатию через год приема таблеток. Пила их ещё полгода, и все эти полгода у меня очень сильно болела грудь, когда начинались месячные, боль пропадала. Я планировала бросить пить Кок совсем. Но через 2 месяца после отмены попала к врачу и она сказала чтобы я снова начала пить кок, т.к. у меня мультифолликулярные яичники. Джес дорого, начала пить видору, ВИДОРА не подошла, начала пить димиа и вот на второй месяц приема у меня мазня и сгусток
Если проявления мастопатии на прием Джес, не факт, что их не будет на другие КОКи. Разве что попытаться использовать кольцо Нова-ринг... Это тоже микродозированный контрацептив, местного применения. Возможно, на нем будет лучше. Перед началом использования любого контрацептива необходимо сдать коагулограмму.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня со сгустками во время приема кок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.