Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у ребенка

У ребенка 3г4 мес был тонзиллит,температура,затем добав.бактериал.инфекция. назначили антибиотики,пролечились. соэ было 17,перед выпиской 15. после приема антибиотиков прошло 4 дня,снова температура. причем 2 дня она есть,3-4 дня ее нет. затем появился кашель,сдали анализы.все показатели в норме,но соэ 27. пропили проспан,но не помог. делаем ингаляции небулайзером. чередуем фир.раствор+беродуал и физраствор+лазолван. мокрота начала отходить,температуры не было. вот сегодня,спустя 4 дня температура вечером 37,3. не знаем,что такое происходит. и так ведь весь октябрь уже. летом выявили золотистый стафилококк 10*7. может он нам все так обостряет?каждый месяц болеем,начиная с середины весны.делали в конце сентября прививку от гриппа,она помню кашляла у меня.но медик должен был осмотреть ребенка перед прививкой. помогите,не знаю что делать
Здравствуйте, обсудите с педиатром необходимость повторного курса антибиотиков, так как полностью инфекция не пролечена. Сдайте анализ крови на герпесинфекции ( ЦМВ, ВЭБ, ВПГ-6типа), так как при этих инфекциях может быть волновое течение с повторными подъемами температуры ( антибиотики не эффективны).