Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , беспокоит резкая боль , болит нижняя семёрка , зуб с пломбированными каналами , нервы удалили , делали рентген ничего не нашли , рядом 8ка с пульпитом гнилая положили мышьяк но 7ка ноет все равно , первый раз боль испытал ехал домой в маршрутке , боль как молнией поразило резко внезапно и очень интенсивно на несколько секунд потом резко отпустило , домой пришёл был ещё раз такой приступ на несколько секунд ,это все с наступлением холодов , летом такого не было , потом через неделю болел приступами всю ночь и утром я пошёл к стоматологу , она сказала что это из за восьмёрки , надеюсь она права , не хочу испытывать такую боль снова ,боль сильная я даже кричал непроизвольно ,может ли болеть зуб с удалённым нервом так сильно ?
. Доброго дня! Если нерв удалили полностью, то так болеть, с характерными для пульпита сильными ночными болями не должен. Другой вопрос, удалили нервы из всех каналов в многокорневом зубе или нет? Это бывает, в особенности, если во время лечения встречается атипично устроенный жевательный зуб, то это для именно такого случая очень характерная картина. Если Вы пришлете цифровую ортопантомограму, весьма вероятно, что удастся определить причину Ваших болей более конкретно. Выздоравливайте. Лопатин.