Консультации / Сексология

Ничего не чувствую во время секса

Здравствуйте, такая проблема, что я не чувствую ничего приятного во время секса. Мне 18, половую жизнь начала два с половиной месяца назад. Секс бывает раз в 1-2 недели. Партнёр опытный, ему я полностью доверяю, стеснения нет, предыдущие девушки хорошо отзываются о половой жизни с ним. Позы пробовали разные, ничего не меняется. Иногда бывает неприятно или даже болезненно, если член входит глубоко(но так не всегда). От орального секса удовольствие получаю, а от самого секса нет. Возбуждение перед сексом тоже есть, но как только заканчиваются ласки и начинается сам процесс, я снова ничего приятного не чувствую и атакуют мысли, что со мной что-то не так, что я неправильная. Это очень давит на самооценку и на желание секса в целом. Партнёру я доверяю, всю ситуацию он знал с самого начала, тоже переживает, но и сам не знает чем помочь в таком случае. Может я жду чего-то сверхъестественного, а на самом деле примерно тоже чувствуют все девушки во время секса? Придут ли приятные ощущения вообще? И в чем причины их отсутствия? Проблема очень волнует, потому что из-за неё начинаются ссоры в отношениях. В том плане, что я отказываюсь от секса, а партнёр ругается, говоря, что нужно пробовать, а не забивать голову плохими мыслями. Ну и по щелчку пальцев я захотеть снова не смогу.
Здравствуйте! Ваш парень абсолютно прав, не нужно забивать голову плохими мыслями. Нужно развивать свою чувствительность и пробуждать эрогенные зоны влагалища. Они у Вас пока еще не пробуждены, оттого Вы ничего не испытываете. Сексологи это называют «синдромом спящих гениталий» или «синдромом немого влагалища». Чувствительность влагалища развивается постепенно. Есть даже мнение некоторых сексологов, что для того, чтобы у женщины полностью включился ее сексуальный потенциал, и она испытала весь спектр сексуальных переживаний, должно пройти примерно пять лет от начала регулярной половой жизни. Вы же, милая девушка, только вначале этого прекрасного пути - рождения настоящей сексуальной женщины. И все у Вас будет, не паникуйте только. Ведь тревога, как раз, и тормозит этот процесс. Поищите в интернете книги сексологов о том, как развивать свою сексуальность и чувственность и начните изучать свое тело и свои ощущения, ищите свои сексуальные фантазии, открывайте и пробуждайте эрогенные зоны. Статьи на эту тему тоже есть, но в статьях, к сожалению, много противоречивой и не всегда профессиональной информации. Если же сами не в силах будете разобраться в рекомендациях, обратитесь к сексологу, тем более, что сейчас и я, и мои коллеги консультируют и в скайпе тоже. Не расстраивайтесь, а начинайте действовать. Ведь, как говорил великий Конфуций, "путь в тысячу миль начинается с одного шага". Но добавлю уже от себя, что шаг этот важно сделать в правильном направлении. Счастья Вам, Любви и Наслаждений!)