Полипоз и синусит

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый вечер,поставили диагноз ,хронический пансинусит и верхнечелюстной синусит полипоз,выписали глюконат кальция,синупрет,изофру,аква марис и назанокс или тафен назаль,такой вопрос правда да ли что при гнойных выделения с носа нельзя капать назонексом или тафеном?или можно?и подскажите почему нельзя

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Гнойный риносинусит необходимо лечить в условиях стационара - необходимо проводить промывание носа методом перемещения, либо пунктировать в/ч пазухи. Назонекс применять необходимо вначале заболевания для снятия отека и после разрешения процесса.

анонимно
то есть сейчас нет смысла использовать назонекс?

Наумова Елена Витальевна
Вам необходимо пройти курс лечения в условиях клиники (стационара) для санации придаточных пазух носа.