Консультации / Терапия

Гемоглобин при беременности

Здравствуйте! Беременность 31 неделя. При сдаче анализа крови, выявили пониженный гемоглобин 107. Врач терпевт назначил феррум лек (2табл/день) в течении месяца. После приема в течение месяца результат не изменился. Сейчас терапевт выписала сорбифер, витамины группы б, нейромультивит и мезим, чтобы лучше усваивалось. Но не данные препараты не рекомендуются при беременности и я опасаюсь их пить. Подскажите целесообразность приема этих лекарств? И еще скажите, опасен ли низкий сахар при беременности 2,96?
Здравствуйте! Одного месяца недостаточно для приема препарата, повышающего уровень железа. Его нужно принимать 2 месяца, а лучше 3 и только потом сдавать анализ. Выписанные препараты принимать можете, они разрешаются к приему по назначению врача. Обязательно соблюдайте диету с употреблением красного мяса (особенно баранины), во время еды принимайте витамин С (он улучшает усвояемость железа). Молочные продукты, кофе и чай употребляйте отдельно, так как эти продукты снижают усвояемость железа. Низкий сахар может быть симптомом нескольких состояний. Из-за этого Вы можете ощущать головокружение, сильную слабость и утомляемость. Проконсультируйтесь с эндокринологом - специалист, при необходимости, назначит обследование. Будьте здоровы!