Консультации / Сексология

Никаких ощущений во время полового акта

Здравствуйте! Я живу половой жизнью с 18 лет. За два года у меня был не один половой партнёр, но и ни с одним я ничего не чувствовала. Сначала я думала, что это пройдет, но сейчас, когда я живу с любимым человеком, мне хочется наслаждаться его телом, и чувствовать что то приятное вместе с ним. Более менее есть ощущения, когда он входит пальцами, но это не более чем просто приятно, и до оргазма никогда не доводит. Парень себя считает из за меня неопытным, ему кажется что мне это надоест и я уйду к другому. Я объясняла ему, что я ни с кем ничего не чувствую и проблема не в нем, и он пытается сделать все что в его силах. Скажите пожалуйста, что можно с этим сделать? Как научится испытывать оргазм в время секса или хотя бы просто что то приятное?
Добрый день Пожалуй, это самые частые вопросы, с которыми приходят ко мне на прием. Как правило, если женщина действительно желает изменить ситуацию, а не просто придти на прием «для галочки», мы получаем результат, при котором женщина начинает наслаждаться близостью со своим мужчиной, а так же радоваться другим прелестям жизни, так как сексуальная чувствительность отражает способность человека воспринимать окружающий мир в положительном ключе. Но прежде чем начинать программу по устранению проблемы требуется детально разобраться в ситуации, начиная с влияния семьи на психосексуальное развитие, на личный опыт, как влюбленностей, так и сексуальный. Изучить настоящие отношения, с тем, чтобы понимать насколько грамотно партнер понимает особенности женской сексуальности вообще и своей партнерши в частности. С тем чтобы понимать, как и что оказывало влияние на сексуальность. Как правило, существует комплекс причин, как психологических, так и телесных, мешающих получению удовольствия и оргазма, если их не устранить, то любые рецепты решения проблемы будут бесполезными и могут даже навредить. Таким образом, ваше проблема решаема, но делать это нужно грамотно и не спеша. Если вы готовы меняться, то могу предложить как очную, так и заочную форму консультирования, мои контакты указанны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег