Консультации / Отоларингология

Паппиломы на небной душке и языке

добрый день,уважаемый врач,есть подозрение на паппилому во рту,паппилома ли это?если да то что с ним делать?удалять??и если не удалять какие могут быть последствия ?ходил к лор врачу мне сказали что очень похоже на пиппалому и больше ничего не сказали,у меня впч 52 сказал виниролог взяв мазок с полового органа
К вопросу приложено фото
Папилломы обычно выглядят несколько иначе. Отмеченные на фото образования лечению, в том числе хирургическому, не подлежат.
Спасибо за ответ,есть ещё вопрос ,как вылечить золотистый стофелокок и хронический фарингит ?
Ответы на этот вопрос запросто уместятся в две докторские диссертации. И ещё останется очень много неясных моментов и вопросов.