Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем или нет

Добрый день.Суть моей проблемы: 1.Появилась легкая одышка при нагрузках(подъем по лестнице/физические упражнения) 2.Сердцебиения при нагрузках и иногда положении лежа 3.К вечеру слегка отекают и болят(гудят) ноги 4.Часто холодные конечности 5.Жжения в груди(не зависят ни от чего) 6.При сильных нагрузках(игра в баскетбол/интенсивная тренировка с гантелями):нехватка воздуха/сердцебиения/откашливание/иногда отхаркивание как будто макроты/пульс слабого наполнения(плохо прощупывается во время занятий) Экг делал-все нормально Эхо-кг -норма ВЭМ- нормально Кровь в норме Вопрос впринципе звучит так: если при всех показателях диагностических норма,может ли это быть СН или ХСН?Или стоит искать проблему в другом?
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, ваш рост и вес, а также примерно степень двигательной активности в течение дня. Проблема скорее всего в другом.
185 рост,81 вес,двигательная активность выше средней
Выполните рентгенографию органов грудной клетки и исследование функции внешнего дыхания, чтобы исключить проблемы с дыхательной системой.
Консультация врача кардиолога на тему «Проблемы с сердцем или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 октября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.