Консультации / Онкология

Динамика онкологии легкого

Здравствуйте! В декабре 2016 на флюорографии было обнаружено затемнение в правом легком, после чего была сделана МРТ. В течении 2017 года проводилось лечение с помощью ПХТ в онкодиспансере. 24.10.2017 снова была проведена МРТ . Пожалуйста, подскажите, является ли динамика заболевания отрицательной и дает ли положительный эффект проводимое в настоящий момент лечение? К сожалению, по месту жительства, врача - онколога нет, поэтому восстанавливающих препаратов после химиотерапии никто не выписывает. Скажите, какие какие восстанавливающие препараты можно принимать после химиотерапии и для борьбы с онкологией. И можно ли как-то противостоять ателектазу и лечить его?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Оценить эффект лечения по представленным сведениям не представляется возможным, так как нужно сравнивать КТ до и после лечения. Также необходимо выполнить УЗИ шейно-надключичных лимфоузлов, органов брюшной полости и забрюшинного пространства, КТ/МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием, скенирование скелета. Если нет отдаленных метастазов и можно выполнить радикальную операцию, то обсудить вопрос о хирургическом лечении. Сопроводительная терапия зависит от симптомов, которые возникают в процессе лечения. Ателектаз доли возник вследствие обтурации (блокировки) бронха опухолью, поэтому восстановить "воздушность" легкого удастся только при условии "уменьшения" опухоли вследствие противопухолевого лечения. Если операцию выполнить по каким-то причинам нельзя, можно обсудить химио- и/или лучевую терапию