Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблиоз

Здравствуйте! Моему сыну 10 лет обнаружен лямблиоз .Детский педиатр выписывала 2 раза лечения но оно не помогает .Первый раз выписала метронидазол, фуразолидон, холензим, витамины аевит.Второй раз выписала трихопол и холосас и всё.Но нам это лечение не помогло мы живём в деревне и врача инфекциониста у нас нет.Может вы нам поможете ,выпишите лечения будем вам очень благодарны ! Может нам пропить немазол? Коэффициент позитивности у нас сейчас 2,5 , а был 5 поэтому лямблии ещё есть где то сидят ,как их полностью уничтожить незнаем помогите пожалуйста !!!
Здравствуйте, можно пролечить немазолом из расчета 15 мг/кг/суток в течении 5 дней, на фоне приема желчегонных препаратов, после лечения немазолом оздоровление кишечника пробиотиками - нормобакт или примадофилус в течении 14 дней. Но Вы должны знать, что лямблии - это простейшие, которые должны выявляться в кале, тогда требуют лечения или при наличии клинических жалоб ( кишечные расстройства, высыпания на коже не ясной причины). Коэффициент позитивности - это иммунный фактор, о том что ребенок перенес инфекцию.