Консультации / Педиатрия

Повышенный уровень лейкоцитов в крови у ребенка 4 месяцев

Здравствуйте. У дочки первый раз брали анализ крови в 3 месяца (это было месяц назад). По результатам оказалось повышенное содержание лейкоцитов - 14. Все остальные показатели в пределах нормы. Просили пересдать через неделю, результат - 13,8. В результате анализов стоит верхняя граница - 12. При осмотре ребенка педиатр ничего не обнаружила. Ребенок ведет себя нормально, без каких-либо изменений в состоянии или поведении, развивается по возрасту, в весе и росте прибавляет. Вот сейчас в 4 месяца опять сдали анализ крови именно только на лейкоциты. Результат стал еще больше - 16,8. Сегодня даже медсестра сама пришла сказать. Опять таки ребенок ведет себя обычно. При осмотре тоже ничего не выявилось. При этом каждый из трех раз при сдаче анализа дочка очень сильно плакала, вырывалась и крутилась. Медсестра очень долго каждый раз давила на пальчик, разжимала кулачки. Может ли такой эмоциональный стресс влиять на уровень лейкоцитов в крови? Думаем уже поехать сдать анализ в частную клинику. Вот только ехать надо в соседний город, в нашем клиник нет. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Верхняя граница - 16 тысяч для этого возраста. При физнагрузке, после кормления -выше. Если в моче, клинически все хорошо, не волнуйтесь. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Мы в очередной раз сдали анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, и скажите есть ли причины для беспокойства. общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко в норме
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Абсолютная норма по возрасту. С уважением, Климова Ю.А.