Консультации / Неврология

Ребёнок писяется в детском саду

Здравствуйте, моему сыну 3 года 10 месяцев. Столкнулись с такой проблемой: ребёнок писяет в кровать во время сна в детском саду, каждый день. На горшок ребёнок просится с 1года 5 месяцев. Живет вообще без подгузников. Просился ночью, днём тоже не писал во время сна. В год и 8 месяцев пошли в детский сад. Стал там писаться. Я думала, что это адаптация. Причём писял только в кровать во время сна. Затем стал и дома ночью писать. Так было год. Мы сменили детский сад. На некоторое время проблема ушла. Буквально на месяца 3-4. Затем всё вернулось. Стал писяться и днём в саду, и ночью дома. Ходили к местному неврологу. Нам сказали, что до 5 лет - это норма. Но лечение назначили. Из всего лечения я давала только тенотен таблетки. Через месяц ночная проблема исчезла. То есть ночью ребёнок не писяется. Бывает очень очень редко. Но вот в саду ситуация не изменилась. Говорила с воспитателем. Его перед сном садят на горшок несколько раз, ограничивают количество жидкости (я против этого, ребёнок пьёт очень много, любит просто воду), но и эти меры результата не дают. Сад он не любит. Ходит без слез и капртзов. Но открыто говорит, что не хочет туда ходить. Дома во время дневного сна он не писяется. Наша проблема в детском саду. Как мне поступить? Отпустить ситуацию. Или можно найти решение? Спасибо за внимание.
Здравствуйте. Я Вам рекомендую провести курс лечения, который назначила невролог. Кроме этого воспитывать у ребенка позитивное отношение к детскому саду, чтобы он шел туда с удовольствием. С уважением, Алла Васильевна