Консультации / Хирургия

Может ли быть нормой пальпация лимфоузлов подмышками

Здравствуйте,подскажите,норма ли это?Прощупываю симметрично в подмышечных впадинах по одному лимфоузлу. Хорошо катаются,продолговатые,размер менее одного см. Дополнительно прощупываю еще один маленький овальный шарик(мм 4 максимум),но только с одной стороны. Зрительно ничего не видно,да и прощупать могу только указательными пальцами и если очень хорошо постараюсь.Собственно говоря, была вчера на узи МЖ (наблюдаюсь на счет маленького доброкачественного образования уже 6 лет)врач сказала что лимфоузлы в норме,без изменений.Но почему же я прощупываю эти лимфоузлы,при чем с одной стороны два,а с другой только один?Стоит мне бить тревогу?Мне 25 лет
Здравствуйте, выполните для спокойствия УЗИ молочных желез(они обязаны также посмотреть в ходе данного исследования подмышечные лимфоузлы. Если изменений в лимфоузлах нет, то тревогу бить не стоит. Это может быть просто особенностью Вашего организма и тогда необходимо динамическое наблюдение за вшим доброкачественным образованием.