Консультации / Педиатрия

Нарушение переваривания пищи

Добрый день! Ребенку 13 мес. Ребенок искуственник, кормила вначале обычной смесью, в месяц начались высыпания только на лице, в виде красных пятен. Перепробовали все смеси, подошла только соевая ( на нее высыпаний не было). В 11 месяцев перешли опять на обычную смесь+общий стол, творожки, молочные каши. Начались проблемы со стулом.Уже 2 месяца часто качаем ( 5-7 раз в сутки) жидкой кашицаей, не водой. Слизи и крови в кале нет. Анализы крови и мочи хорошие. Сдали первый раз копрограмму, педиатр сказала что не очень анализ, прописала линекс. После этого сдали копрограмму, опять проблеммы. Прописали мелким форте и безмолочные диету. Сдавали еще на сальмонеоз и еще что то такое, там все отрицательно. В копрограмме жирные кислоты +++, растительная клетчатка +++, крахмал внутриклеточный +++, лейкоциты 4-6 ед., иодофильная флора +, дрожжевые грибки +, патогенные простейшие и яйца глистов не найдены. Подскажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте! Записаться на прием к детскому аллергологу. В настоящий момент пить панкреатические ферменты (креон, пангрол). С уважением, Капустина Л.В.
А что это за болезнь то может быть. Дело в том, что в нашем городе аллергологу вообще нет!
Пищевая аллергия (кожная, гастроинтестинальная формы).