Консультации / Онкология

Лимфоузел

Здравствуйте 3 месяца назад делала УЗИ МЖ была дисгормональная мастопатия железистая ткань в правой 11мм, в левой 9мм и в левой подмышке не изменённый еденичный л/узел 7,8-3,6. Пила красную щетку, л/узел сказали пару дней маслом камфорный помазать и все, что это от мастопатии. Через 1,5 месяца УЗИ показала в правой железистая ткань 10мм, в левой 10мм и так же л/узел неизмеренный размером 10-4,4. Сказали ещё 2 курса пить красную щетку л/узел не трогать. Скажите от чего он? Может ли быть это от дезадаранта? Немного тянет он. К какому ещё врачу обратится? Была у хирурга, сказал ничего не трогать, он даже не смог его прощупать.
Здравствуйте. Если вы под названием "красная щетка" имеете в виду препараты на основе родиолы, то они имеют выраженные адаптогенные свойства (повышают иммунитет). Прямого воздействия на состояние молочной железы и регионарных лимфоузлов эти препараты не оказывают. Размеры лимфоузла за 3 месяца практически не изменились. Это может быть связано с какими то хроническими воспалительными процессами. От дезодоранта( если нет раздражения) лимфоузлы не увеличиваются. Я рекомендую выполнять назначения вашего врача. Через 3 мес. можете повторить УЗИ.
Повода для беспокойства нет? А то места себе не нахожу, уже накрутила себе не понятно что( если бы не УЗИ, я бы и незначаще про этот лимфоузел)
Не имеет смысла себя накручивать. Такие ситуации встречаются на практике.