Консультации / Педиатрия

У ребенка лезут сразу 4 зуба верхнии и нижнии боковые

Здравствуйте прошу вас о помощи! Нам 11 месяцев у ребенка начался понос и рвота водой нас отвезли в инфекционное детское отделение,сдали анализы,но инфекции не обнаружили, с самого начала нам говориои это на зубы т.к,температуры нет.через два дня мы вернулись домой первый день хорошо ,он кушал кушать и спал хорошо, второй день у нас температура 39,5,которую сбила и потом была только 37,5 .Ребёнок практически не ел только печенье и утром кашу,мы не на груди и смесь он не Берет кушает все практически кроме молочного,у нас аллергия, сегодня ночью у него не было температуры, при этом остается жидкий стул но реже ,меня беспокоит ,что ребенок спит постоянно и висит на мне ,безмолочную кашу даю по немногу но чаще ,у нас лезут сразу 4 зуба, один прорезался осталось еще 3,мамочки действительно ли это на зубы ,просто нет сил уже ,жалко его ,боюсь что голодный, пьет много и хорошо ,даю стопдиар, нормабакт энтеро и регидрон, врачи говорят на зубы хотелось бы вашего совета,Уже 8 дней так поносит просто и капризный, может есть что то что обезбаливает кроме гелей, они помогают нам ненадолго.
Здравствуйте, Валерия! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит острую кишечную инфекцию, гастроэнтерит. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного в первые дни болезни и симптоматическо - ферменты, энтеросорбенты, некоторые пробиотики, диета. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости. в типичных случаях вирусные кишечные инфекции проходят через несколько дней. Скорее всего, зубы тут не при чем. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка лезут сразу 4 зуба верхнии и нижнии боковые» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.