Консультации / Педиатрия

У ребенка лезут сразу 4 зуба верхнии и нижнии боковые

Здравствуйте прошу вас о помощи! Нам 11 месяцев у ребенка начался понос и рвота водой нас отвезли в инфекционное детское отделение,сдали анализы,но инфекции не обнаружили, с самого начала нам говориои это на зубы т.к,температуры нет.через два дня мы вернулись домой первый день хорошо ,он кушал кушать и спал хорошо, второй день у нас температура 39,5,которую сбила и потом была только 37,5 .Ребёнок практически не ел только печенье и утром кашу,мы не на груди и смесь он не Берет кушает все практически кроме молочного,у нас аллергия, сегодня ночью у него не было температуры, при этом остается жидкий стул но реже ,меня беспокоит ,что ребенок спит постоянно и висит на мне ,безмолочную кашу даю по немногу но чаще ,у нас лезут сразу 4 зуба, один прорезался осталось еще 3,мамочки действительно ли это на зубы ,просто нет сил уже ,жалко его ,боюсь что голодный, пьет много и хорошо ,даю стопдиар, нормабакт энтеро и регидрон, врачи говорят на зубы хотелось бы вашего совета,Уже 8 дней так поносит просто и капризный, может есть что то что обезбаливает кроме гелей, они помогают нам ненадолго.
Здравствуйте, Валерия! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит острую кишечную инфекцию, гастроэнтерит. Лечением в таком случае будет назначение противовирусного в первые дни болезни и симптоматическо - ферменты, энтеросорбенты, некоторые пробиотики, диета. Сейчас в плане обследования - общий анализ крови, копрограмма, посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости. в типичных случаях вирусные кишечные инфекции проходят через несколько дней. Скорее всего, зубы тут не при чем. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.