Консультации / Педиатрия

Капризничает малыш

Здравсвуйте. У нас проблема, малыш на ИВ и после каждого кормления начинает капризничать и плакать. Может ли это быть от смены смеси и она ему не подходит? Малышу 2 месяца.
Здравствуйте! по какой причине меняли смесь? с какой на какую? как это делали--плавно в течение нескольких дней или резко? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Поменяли смесь потому что плохо ел, аж задыхался когда ее ел. Перешли с беллакта гипоаллергенного на фрисолак. И переходили постепенно.
Здравствуйте! иногда в этом не сама смесь виновата, а, например, короткая уздечка языка и т.д. сейчас нужно разбираться прицельно--сдайте анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)--так мы поймем, все ли в порядке в животике. Нейросонограму давно последний раз делали? покажитесь педиатру ил стоматологу и попросите посмотреть уздечку языка, не коротковата ли она Обязательно держите меня в курсе дела. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ