Здравсвуйте. У нас проблема, малыш на ИВ и после каждого кормления начинает капризничать и плакать. Может ли это быть от смены смеси и она ему не подходит? Малышу 2 месяца.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
по какой причине меняли смесь? с какой на какую? как это делали--плавно в течение нескольких дней или резко?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Поменяли смесь потому что плохо ел, аж задыхался когда ее ел. Перешли с беллакта гипоаллергенного на фрисолак. И переходили постепенно.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
иногда в этом не сама смесь виновата, а, например, короткая уздечка языка и т.д.
сейчас нужно разбираться прицельно--сдайте анализы кала (копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам)--так мы поймем, все ли в порядке в животике.
Нейросонограму давно последний раз делали?
покажитесь педиатру ил стоматологу и попросите посмотреть уздечку языка, не коротковата ли она
Обязательно держите меня в курсе дела.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся