Консультации / Гематология

Страдаю кровотечениями имею подозрение на скрытую анемию Прошу помощи и подсказки какие анализы сдать к какому врачу обратиться Надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте. У меня была скрытая анемия. Терапевт не знает как меня лечить, анемии она не видит, у меня ужасно 5 раз в неделю болит голова и выпадают волосы, так же недомогания и депрессивное состояние. Может нужно до сдать какие то анализы? Не могли бы вы посмотреть анализы? где вы принимаете лично? Биохимия: Глюкоза 4,47 (норма 3,50-6,40), Холестерин 5,19 (<5.20)? АТС 23,2 (0,0-31,0), АЛТ 22,3 (0,0-36,0), билирубин общий 13,5 (3,4-17,1), мочевина 4,0 (1,7-8,3), креатинин 60 (53-97), общий белок 67,6 (66-83), кальций 2,48 (2,15-2,65), железо 15,3 (9,5-29,9), ферритин 23 (10-250), трансферин 3,5 (2-4), ЛЖСС 45,43, ЛДГ 298,3 ед/л. ОАК: лейкоциты 4,17 х10*9\л, эритроциты 5,25х10*12\л, шемоглобин 145, гемокрит 43,8%, тромбоциты по мазку 472,5х10*9л п/я 3%, с/я 42%, лимфоциты 36%, моноциты 17%, эозинофилы 2%, базофилы 0,5%, СОЭ 17. ДК 1 мин, ВСК 4 мин. Коагулограмма: ПТИ 89 %, ПТВ 15 сек, МНО 1,06, АЧТВ 29,7 се, фибриноген 2,96, волчаночный антикоагулянт 0,88, Д-димер 0,27 мг/мл, фактор Виллебранда 146 % Морфология Тр агглютинабельность плохая, умеренный анизопойкилоцитоз. Встечаются атипичные Тр удлиненные, изогнутые. Преобладают рыхлые с изогнутым грануломером. Во время сдачи этих анализов я принимала МЕКСИДОЛ 125 мг в течении 20 дней-один врач сказал что уже не информотивен анализ на фоне прием этого препарата, а один сказал что ничего не повлияет. А еще я страдаю кровотечениями, и не кто не может поставить мне диагноз. 2009 год роды (кровотечение на 9 день, чистили), 2011 год прижигание эррозии-закровило проходила лечение в течении 7 дней, 2014 год лапараскопия (киста яичника), на утро экстренная операция -кровотечение в брюшную полость, потеря 200 мл, замем образование гемотомы 5 см. 2015 год роды-кровотечение на 4 час после родов. 2017 год удаление пупочной грыжи -гематома 5 см (кровоточил сосуд 1-4-10 день пункция ). Подскажите куда мне обратиться? мне нужен грамотный врач, я хочу узнать что со мной. Мне 33 года.
Имеет место анемия хронического воспаления. Необходимо досдать: эритропоэтин, вит В12. Возможно имеет место хроническая кровопотеря из-за эрозии ШМ и наличия брюшного кровотечения в анамнезе. Также УЗИ брюшной полости или МСКТ органов бр.полости надо сделать. Ко мне на прием моете записаться в клинику Претор, ЦНМТ или клинику Пасман (все координаты в Интернете). Ваша ситуация лечится и довольно успешно, но нужен очный прием.
Спасибо за ответ. Эритропоэтин- это так называется анализ? Эрозии ШМ у меня сейчас нет, после прижигания она исчезла, а вот миома матки небольших размеров сохраняется в одном размере уже 7 лет. УЗИ бр полости делаю каждый год, все в норме, но на печени есть гемангиома небольших размеров (обнаружили в этом году). Я бы с радостью пришла к Вам на прием, тк ни один врач не может мне помочь, но я проживаю за 8000 км от Москвы.
Да, надо оценить уровень эритропоэтина в сыворотке крови и уровень Вит.В12 (делает лаборатория Инвитро). Сама по себе миома вызывает хроническую анемию, поэтому скрытый дефицит железа моет быть. Если Вы проживаете на Дальнем Востоке, то можно с результатами дообследования обратиться к гематологу в краевой центр или написать мне на почту (адрес моно найти в Интернете). К письму приложите результаты УЗИ м\таза и брюшной полости, и данные по эритропоэтину и вит В12. После получения анализов распишу Вам примерный курс профилактической противоанемической терапии.