Консультации / Онкология

Новообразование в молочной железе

Здравствуйте! недавно у меня на узи обнаружили "округлое образование с четкими ровными контурами размерами 10х8 мм, содержимое неоднородное, в режиме ЦДК локусы кровотока по ходу капсулы и единичные интернодулярные (IR 0.86)". Заключение: образование молочной железы (фиброаденома?). Также присутствуют множественные кисты обеих молочных желез. Врач рекомендует удалять, пункция не назначена. Скажите, может ли образование быть раком молочной железы? спасибо.
Здравствуйте! Спасибо за Ваше обращение! Принятие врачом решения об удалении новообразования молочной железы без предварительной пункции основывается не только на данных УЗИ, но и на данных истории заболевания, данных семейного анамнеза (наличие онкологических заболеваний у родственников) и данных клинического исследования (осмотра) молочных желез. Большинство новообразований молочных желез, особенно у молодых женщин, являются доброкачественными. Риск рака молочной железы в Вашем возрасте низкий. Тем не менее, пожалуйста, прислушайтесь к рекомендациям Вашего врача. С уважением, Туробова Т.В.