Консультации / Педиатрия

Золотой стафилококк

Ребенку год и пять месяцев. С прошлого года на щеках пятна, что нам только не ставили....в итоге сдали анализ на дисбактериоз и вот заключение Staphylococcus sureus 10^2 КОЕ/грамм. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализу видно, что стафилококк чувствителен ко всем трем шагам, можно использовать любой из них. Ваш лечащий педиатр или гастроэнтеролог доходен назначить схему лечения -- фаг плюс препараты для улучшения микрофлоры, например, нормофлорин или бактистатин. Очень настоятельно рекомендую Вам начать схему лечения шагом с половины той розы, которую назначит врач по возрасту и по весу. в течение нескольких дней доведите дозу до рекомендованной. поверьте, так организму легче будет адаптироваться. просто продлите срок лечения на несколько дней. По окончании курса сдайте анализ, если не будет полного излечения, то нужно будет назначить противомикробное для кишечника, например, энтерофурил--курсом. Линеек, нормофлорин, бифиформ или бактистатин нужно принимать длительным курсом, не менее 1,5 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся