Консультации / Аллергология и иммунология

Как повысить иммунитет или выяснить причину частых заболеваний

Доброго времени суток! 23 года жила в средней полосе России , проблем со здоровьем не было, сейчас 3 года живу на побережье чёрного моря и болею по нескольку раз в год и достаточно длительно, организм практически не сопротивляется. В данный момент очередная болячка болею уже с сентября диагноз острый бронхит+Тонзиллит+ гемоглобин 116 и соэ 28 , пью антибиотики вторую неделю сначала вильпрафен сейчас супракс, питание в норме, хотелось бы узнать влияет ли как-то климат на частую заболеваемость или причиной частых болезней является сниженный иммунитет? И как вообще повысить иммунитет ?
Добрый день. В вашей ситуации нужно разбираться подробно. Иммунодефицитные состоянию как правило проявляются после каких-то крупных операций или перенесенных тяжелых инфекций, а также на фоне хронического стресса. В вашем случае проблема может быть связана с каким-то хроническим воспалительным заболеванием, не пролеченным до конца (например таким заболеванием может быть хронический тонзиллит). Также проблемы могут быть связаны с аллергической патологией. Я рекомендую вам обратиться для начала на прием к ЛОР-врачу, а затем к аллергологу-иммунологу.