Консультации / Педиатрия

Частый стул

Здравствуйте. Ребенку 4 мес, полностью на ив. Болели было красное горло и сопли, лечились антибиотиками ( флемоклав), через неделю после курса антибиотика я меняла смесь, мы пили Хуману, а в больнице ее не было и нам вылали низколактозную хуману с банановым вкусом, дочка кушала ее разов 4, потом не стала и я купила обычную, в этот вечер она срыгнула фонтаном 2 кормления и полнялась теммература до 37.8, и появился частый стул желтого цвета, 3 раза был зеленоватый, и 1 раз прям зеленый, в больнице нам сказали что горло красное и назначили интерфероновой мазью обрабатывать горло, регидрон на 1 день через каждые 10 мин, бифидумбактерии 3 р по 5 доз, виферон, и камистад гель так как опухшие десна, врач сказала что стоматит и мы еще с синькой соску давали 2 раза, в этот день температура поднялась до 38.5 мы ее сбили, и больше она не поднималась, пришел другой педиатр и отменил все кроме бифидума, сейчас ребенок активный кушает нормально, но у нее урчит в животе, и частый стул 5 раз в день, до всей этой истории она в туалет ходила 1 раз в день. Еще у нее набухли десна с одной стороны. Подскажите что мне делать, пожалуйста.
Здравствуйте! Скорее всего, в стационаре малышка перенесла вирусную инфекцию, от которой получила противовирусное лечение и благополучно поправилась. Теперь про питание. Частый стул и урчание могут быть как остаточное явление после перенесенной инфекции, которое должно быстро пройти. И может быть началом пищевой аллергии, при этом лечением будет подбор питания. Для исколючения пищевой аллергии назначают дополнительное обследование - копрограмма, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой, общий анализ крови. Лучше всего, когда и лечение, и обследование назначает врач.