Консультации / Педиатрия

Можно ли 5-ти летнему ребёнку свечи вечером 500

Здравствуйте. У ребёнка (5 лет) температура 37,5-38,5 держится пять дней (один из них не было),сопли и кашель.Вызвала врача (была равно три минуты,послушала,горло посмотрела;и уже уходя мне про лекарства...)Про дозировку конечно тоже ни слова....Пришла в аптеку,говорю так и так...фармацевт конечно с круглыми глазами на меня.И дала мне всё-таки виферон 500,но сказала по одной в день.Не наврежу ли я ребёнку такой дозировкой?
Здравствуйте! Навредить повышенной дозировкой Вы не сможете, но, согласно инструкции, у ребенка младше 7 лет нужно применять свечи 150000 МЕ 2 раза в день. В схеме лечения Вифероном, нужно соблюдать кратность 2 раза в день, так как, не зависимо от применяемой дозировки, время действия препарата 12 часов. Будьте здоровы!