Консультации / Стоматология

Воспаление десен длительное время

Здравствуйте. У меня на нижнем правом ряду, начиная с третьего зуба между зубами легкое воспаление, кончик десны между зубами темного цвета, иногда слегка кровоточит, если кушать твердое яблоко или тому подобное. Вот такое уже полтора года, был около года назад у стоматолога, делали ренгены, чистки, мазали гелями, полоскание травами и раствором хлоргексидина, в итоге ничего не помогло. Стоматолог диагностировал начальный гингивит. За это все время ничего не изменилось, все в таком-же состоянии, не болит, только есть дискомфорт, иногда вообще забывается. Что это такое может быть, возможно ранее сталкивались, на что стоит еще обратить внимание? Коронок, брекетов нету, пломбы с этой стороны только две на 5 и 7ом зубе, на 7ом уже очень давно, на 5ом ставилась после начала воспаления, обе поверхностные, с корнями проблем не было.
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото ваших зубов и рентгеновский снимок
Здравствуйте, Татьяна. Спасибо за уделенное время, к сожалению снимка на руках нету, давно делался, надеюсь к концу недели смогу вырваться на очередную чистку отложений, тогда и будет. Пока прикрепляю фото зубов, возможно чем-то поможет. По правде сказать, я уже и забил на лечение, оно меня особо не беспокоит, так и живем.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, хорошо, присылайте снимок, постараюсь дать рекомендации. Ситуацию можно исправить